28 de set de 2013

Jornada da Juventude 2013 - Programação Completa

DIA 03 DE OUTUBRO (QUINTA-FEIRA)

ORDEM DE APRESENTAÇÃO:
1°: EQUIPE PAZ
2°: EQUIPE VIDA

PERÍODO DA MANHÃ

07h20 – Listagem e presença no pátio
07h50 – Concentração em frente ao Dom Bosco
08h00 – Apresentação do júri (na Quadra)
08h10 – Prova artística: Cartaz em Inglês ou Espanhol
08h15 – Quem Sabe, leva a velha!
09h00 – Grito de Garra e Animação (1ª avaliação)
09h30 às 09h50 – Intervalo
10h10 – Teatro
10h40 – Transformação
10h50 – Grito de Garra e Animação (2ª avaliação)
11h10 – Apresentação do Cartaz em Inglês ou Espanhol
11h20 – Prova Relâmpago (até às 16h30)
11h30 – Finalização do Período da Manhã
11h40 às 12h00 – Tempo para a reunião ou aviso das Equipes
12h00 – Prova dos 05 pontos (até às 12h20)

PERÍODO DA TARDE

16h30 – Chegada das Equipes (direto para a quadra)
16h40 – Apresentação da Prova Relâmpago
17h15 – Paródia
17h35 – Se vira no INSA! (6º ao 9º ano)
18h00 – Grito de Garra e Animação (3ª avaliação)
18h10 às 18h40 – Intervalo
18h45 – Preparação para o Terço Jovem
19h00 – Terço Jovem
20h00 – Dança (Ensino Fundamental II)
20h30 – Festival do Minuto
20h45 – Avisos Finais e Encerramento

DIA 04 DE OUTUBRO (SEXTA-FEIRA)

ORDEM DE APRESENTAÇÃO:
1°: EQUIPE VIDA
2°: EQUIPE PAZ
PERÍODO DA MANHÃ

07h30 – Listagem e presença no pátio
07h50 – Concentração em frente ao Dom Bosco
08h00 – Oração na Igreja
08h15 – Apresentação do júri (na Quadra)
08h20 – Prova Artística: Tela
08h25 – Prova Artística: Maquete
08h30 – Jogo dos Copos
08h50 – Festival da Canção: Estilo Coral
09h10 – Grito de Garra e Animação (1ª avaliação)
09h30 às 09h50 – Intervalo
10h10 – Festival da Canção: Música Inédita
10h20 – Perguntas Relâmpagos
10h40 – Se vira no INSA!  (Ensino Médio)
11h00 – Grito de Garra e Animação
11h15 – Apresentação da Tela e Maquete
11h30 – Finalização do Período da Manhã
11h30 às 11h45 – Tempo para a reunião ou aviso das Equipes
12h00 – Prova dos 05 pontos

PERÍODO DA TARDE

16h00 – Chegada das Equipes (direto para a quadra)
16h20 – Caminhada Salesiana
18h00 às 18h30 – Intervalo
18h30 – Ensaio de Canto
19h00 – Missa da Juventude
20h25 – Apresentação dos pais
20h50 – Dance Fest
21h10 – Grito de Garra e Animação
21h30 – Resultado Oficial e Encerramento



Nenhum comentário:

Postar um comentário